Совфед перенес рассмотрение вопроса по Цыбко

Сегодня, 18 июня, Совет Федерации не стал рассматривать вопрос о снятии неприкосновенности с сенатора от Челябинской области Константина Цыбко. Это будет сделано на следующем заседании.

Совфед перенес рассмотрение вопроса по Цыбко

После длительного обсуждения присутствующие приняли решение перенести обсуждение вопроса, касающегося Цыбко, на другое пленарное заседание. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала поручением комитетам по регламенту и конституционному законодательству внимательно изучить заявленный вопрос.

Как ранее сообщал «МК-Урал», следственные органы заподозрили Цыбко в получении взяток на 28 миллионов. По версии следствия, он с ноября 2011 по февраль 2012 года получил от местного жителя не менее 18 миллионов рублей. За эти деньги сенатор должен был оказать содействие в назначении мужчины на должность главы администрации Озерска. С февраля по май 2012 года Цыбко получил от предпринимателя около 10 миллионов рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру