Челябинские полицейские, возившие телефонных мошенников по развлекательным заведениям, пойдут под суд

В Челябинске завершено расследование уголовного дело в отношении четырех бывших полицейских, которые возили обвиняемых на отдых. Денису Кутушеву, Александру Николаеву, Сергею Дунину и Артуру Бикбаеву предстоит ответить в суде за превышение должностных полномочий.

Челябинские полицейские, возившие телефонных мошенников по развлекательным заведениям, пойдут под суд
Фото: supersadovnik.net

Как сообщает следственное управление СК России по Челябинской области, в мае прошлого года стражи порядка повезли двух обвиняемых по уголовному делу о телефонных мошенничествах в ТРК «Мегаполис» на развлекательную программу. По договоренности, которая существовала между злоумышленниками и операми, обвиняемые признавались в участии в дополнительных преступных эпизодах телефонного мошенничества, а полицейские проводили им досуг в развлекательных комплексах, банях, организовывали встречи с родственниками. В указанный день один из обвиняемых скрылся, после чего в течение суток находился в розыске. Его задержали с наркотическим веществом.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении экс-полицейских направлены в суд. В рамках расследования начальнику ГУ МВД России по Челябинской области внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру