В Челябинск на чемпионат мира по дзюдо приедут делегации 140 стран

В связи с событием международного масштаба– чемпионатом мира - международная федерация дзюдо (IJF) предъявила Челябинску особые требования, касающиеся проживания гостей. Тема обсуждалась сегодня, 24 июля, на пресс-конференции в областном пресс-центре ИД «Гранада Пресс».

В Челябинск на чемпионат мира по дзюдо приедут делегации 140 стран
Фото: www.cheljudo.ru

Как рассказал заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Мухаметзянов, участники чемпионата будут расселены в 16 отелей и гостиниц. Всего город примет делегации 140 стран, а это примерно две тысячи спортсменов и членов делегаций. К ним еще нужно прибавить около трех-пяти тысяч болельщиков и гостей. На сегодняшний день уже зарегистрированы 93 команды-участницы.

Представителям гостиничного бизнеса Челябинска придется немало потрудиться, чтобы обеспечить комфортное проживание спортсменов, представителей делегаций, судей, а также болельщиков.

К ожидаемому наплыву гостей организаторы готовы: места хватит всем. С каждым годом гостиницы города повышают уровень обслуживания, стараются совершенствовать свою материальную базу, делают ремонты. На базе гостиниц и отелей, а также в ледовой арене, в соответствии со всеми требованиями будет организовано питание.

По словам вице-президента федерации дзюдо Челябинской области Дениса Лопотышкина, проходивший два года назад в Челябинске чемпионат Европы по дзюдо был признан европейским союзом дзюдо лучшим за более чем 50-летнюю историю этих соревнований. Кроме того, на время проведения чемпионата в городе подготовлена большая культурно-развлекательная программа. Волонтеры будут сопровождать делегации и спортсменов при их перемещении по городу. Предусмотрено, что в отелях и гостиницах будет представлена вся информация на русском и английском языках. Силовые структуры во время чемпионата будут работать в особом режиме и охранять спокойствие горожан и гостей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру