Транспорт, который с 15 декабря вышел на маршрут № 348, был закуплен для Челябинской агломерации в рамках программы лизинга. Об этом рассказали в ОГКУ «Челябинский общественный транспорт».
Речь идет об автобусном маршруте «Челябинск — Канашево». При чем это первый в регионе маршрут, который выходит за пределы Челябинской агломерации, а обслуживается новым транспортом на долгосрочном контракте.
Автобусы купили по льготному лизингу в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». С 15 декабря в рейсы вышли 6 новых единиц транспорта среднего класса. Их можно легко узнать: они не зеленые, как другие автобусы в Челябинске, а белые с зеленым рисунком.
К автобусам, работающим на маршруте, предъявляются определенные требования. Например, в салоне должны быть низкий пол, как минимум 18 посадочных мест, кондиционеры, валидаторы, USB-зарядки, информационное табло с подсветкой.
Ранее по теме: Усилен приговор водителю автобуса за смертельное ДТП под Магнитогорском