Челябинский преподаватель – участник реалити-шоу «Гонщики»

Определился третий участник телевизионного реалити-шоу «Гонщики» сети АЗС «Газпромнефть». Им стал 28-летний челябинский преподаватель Максим Ахтямов.

Челябинский преподаватель – участник реалити-шоу «Гонщики»

Как сообщает пресс-служба компании, в минувшее воскресенье, третьего августа, на главной площади Челябинска состоялся автоспортивный праздник G-Drive Show. В рамках мероприятия прошел отборочный тур будущих участников телепроекта. Пока на основной трассе звезды мирового автоспорта показывали свое мастерство и удивляли публику, на картинговой площадке развернулась борьба между обычными автолюбителями. Лучшее время показал преподаватель Южноуральского университета по маркетингу. Теперь ему предстоит принять участие в реалити-шоу

По словам Максима Ахтямова, победа досталась ему в сложной борьбе, так как соперники оказались сильными и хорошо подготовленными. «В финале мы финишировали с минимальным отрывом друг от друга, - говорит победитель. - Несмотря на то, что профессионально я не занимался спортивным картингом, в прокатном – тренируюсь уже несколько лет, именно это и помогло мне выиграть».

Победителя наградили в финале автопраздника. Кубок Максиму Ахтямову вручил титулованный пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. Уже через месяц известный гонщик и южноуралец встретятся в Москве в G-Drive Camp, где12 героев телепроекта сразятся за главный приз – участие в реальных гонках в качестве пилота команды G-Drive Racing на трассе в Нюрбургринге.

Отметим, что представлять Сибирь в телешоу будет Никита Никольский из Кемерова, Урал – Андрей Ендальцев из Ревды. Имена остальных участников станут известны после проведения G-Drive Show в Нижнем Новгороде. Телезрители увидят процесс перевоплощения обычных автолюбителей в автогонщиков этой осенью на одном из федеральных телеканалов.

Для справки:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает около 1,3 тысячи станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Drive – топливо нового поколения, реализуется на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

Автоспортивный проект G-Drive Racing «Газпром нефти» направлен на поддержку российского автоспорта. В рамках проекта «Газпром нефть» поддерживает команду G-Drive Racing, выступающую в Чемпионате мира по

гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship) в классе LMP2 и в новом европейском чемпионате Blancpain Sprint Series.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру