Суд над экс-главой южноуральского минздрава Тесленко продолжится 17 сентября, обвиняемому нужна операция

Бывший министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, который обвиняется в получении взяток, пробудет под домашним арестом до 12 ноября. Такое решение сегодня, 28 августа, огласил Ленинский районный суд Челябинска.

Суд над экс-главой южноуральского минздрава Тесленко продолжится 17 сентября, обвиняемому нужна операция

В суде также стало известно о том, что со второго по десятое сентября экс-глава минздрава проведет в одной из городских больниц. Там ему предстоит перенести операцию. Все это время обвиняемый будет изолирован от общества. Он не сможет общаться ни с кем, кроме родственников и адвоката, а также пользоваться почтой, телефоном, Интернетом и другими средствами связи.

При рассмотрении ходатайства адвоката, касающегося присутствия представителей СМИ на судебных заседаниях, суд вынес следующее решение: вводная и резолютивная части будут открытыми для прессы, а остальные заседания окажутся закрытыми.

Как ранее писал «МК-Урал», расследование уголовного дела велось следственным управлением СК России по УрФО. По версии следствия, экс-министр с января по апрель 2012 года получил от руководителей двух коммерческих фирм взятку почти в 43 миллиона. За эти деньги он должен был помочь заключить государственные контракты на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования – аппаратов искусственной вентиляции легких и инкубаторов для новорожденных. С мая 2012 по октябрь того же года Тесленко получил 21 миллион 450 тысяч в качестве взятки от руководителя еще одного юридического лица за заключение госконтракта на поставку рентгеновского оборудования. Кроме того, в сентябре 2012 года за обеспечение заключения контракта на поставку комплектов оборудования цифровой радиографии директор торгово-промышленной компании передал обвиняемому 6 миллионов 825 тысяч рублей.

Отметим, что следующее судебное заседание начнется в 10 часов 17 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру