В челябинском суде рассмотрят дело хулигана, убившего прохожего 20 лет назад

В челябинском суде рассмотрят дело хулигана, убившего прохожего 20 лет назад
Фото: Олег Каргаполов (из архива "Вечернего Челябинска")

Расследование жестокого преступления завершили органы следствия. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

На скамье подсудимых окажется 44-летний челябинец. В ночь с 3 на 4 июня 2004 года возле дома на улице Пограничная встретились две пары. Между мужчинами сначала вспыхнула ссора, затем переросшая в рукоприкладство. По данным следствия, обвиняемый избил оппонента и ударил ножом несколько раз.

«Несмотря на давность произошедшего, оперативникам удалось установить места проживания сначала девушки, а затем и самого подозреваемого. В ходе работы фигурант, 44-летний, ранее четырежды судимый, в том числе за убийство полностью признался в содеянном», - отметили в областном полицейском главке.

В СУ СК России по Челябинской области дополнительно сообщили, что напавший в тот момент был в состоянии наркотического опьянения. Преступление было раскрыто следователями регионального управления совместно с полицейскими. Правоохранители повторно допрашивали свидетелей, а также ценная информация была получена после прохождения полиграфа.

Материалы уголовного дела теперь будут переданы в суд для рассмотрения.

Ранее по теме: В Челябинске раскрыли убийство молодого мужчины 20-летней давности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру