Суд арестовал автомобилиста, сбившего насмерть челябинку с годовалой внучкой

 29 августа, Центральный районный суд Челябинска заключил под стражу 23-летнего Никиту Петрова, который сбил насмерть в центре города женщину с годовалым ребенком. Он пробудет в СИЗО до 28 октября.

Суд арестовал автомобилиста, сбившего насмерть челябинку с годовалой внучкой

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» помощник городского прокурора Руслан Тимшин, адвокат обвиняемого просил отпустить своего подзащитного под залог в полмиллиона рублей. Однако суд, заслушав мнения обеих сторон, пришел к выводу, что молодого человека необходимо арестовать.

«Ему предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Он полностью признал свою вину, - уточнил собеседник. – На данный момент проведены две экспертизы, результаты которых показали, что автомобилист двигался с явным превышением скорости».

Как ранее писал «МК-Урал», авария, унесшая жизни 66-летней женщины и ее годовалой внучки произошла вечером 27 августа на перекрестке улицы Красная и проспекта Ленина. Водитель автомобиля «Хонда-Аккорд» при повороте с проспекта наехал на женщину с детской коляской. После этого иномарка врезалась в две легковушки. От полученных травм годовалая малышка погибла на месте аварии, а ее 66-летнюю бабушку в состоянии комы доставили в больницу, где она, не приходя в сознание, скончалась.

По данным Госавтоинспекции, на момент ДТП Никита Петров был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру