Голосование на Южном Урале: арестованные сделали свой выбор

В Челябинской области арестованные приняли участие в выборах. Для них было создано четыре избирательных участка, сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН.

На данный момент в пенитенциарных учреждениях области содержится 1811 человек, которые обладают избирательным голосом. Специально для них были открыты участки в СИЗО №1-4, а также в ЛПУ-3 СТБ и ИК-5, где находятся подозреваемые и обвиняемые, проходящие лечение.

«Я считаю, что каждый человек должен сделать свой выбор, проголосовать и тем самым выразить свою гражданскую позицию, - отметил замначальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Агарков. - Граждане, содержащиеся в следственных изоляторах, также могут реализовать свое конституционное право, участвуя в выборах губернатора и депутатов Совета народных депутатов районов Челябинска. Для этого созданы необходимые условия».

Избирательные участки, где проходит голосование, отвечают всем требованиям, предусмотренным законодательством. Так, они оборудованы необходимыми стендами с информацией, кабинами для тайного голосования и ширмами. Со всеми избирателями была проведена разъяснительная работа. Предоставлена необходимая информация о кандидатах, принимающих участие в выборах, о содержании их предвыборных программ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру