Челябинские баскетболисты из «Динамо» выиграли этап Кубка России

В Челябинске прошли заключительные игры первого этапа Кубка России в группе «Е». «Динамовцы», обеспечившие себе досрочно выход в 1/16 турнира, соревновались с командой «Самара-2».

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, встреча закончилась со счетом 69:61 в пользу «Динамо». Из-за небольших травм матч пропустили Евгений Дедовец и капитан команды Максим Баранов. При этом главным оружием в атаке динамовцев стал Алексей Перцев, лишний раз подтвердивший статус «Рэя Аллена». Он не промахнулся со штрафной, забил пять из шести со средней, а также три из семи из-за дуги. Самым раздающим оказался Алексей Осокин – 8 передач при 16 очках.

В результате в розыгрыше этапа Кубка России челябинский клуб выиграл все три игры с командами «Нижний Новгород-2», «Самара-2» и «Рускон-Мордовия» (Саранск).

Тренер БК «Динамо Александр Михайлов заявил, что они ставили перед собой задачу занять первое место в группе. «Была цель – одержать победу в каждом матче отборочного этапа, с этим команда справилась, - констатировал он. - Команды в нашей группе были сильные, в каждом матче приходилось бороться на пределе, в каждой из команд соперников были опытные игроки. Мы чувствуем поддержку со стороны болельщиков и хотим ответить им тем же, показав интересный, красивый и качественный баскетбол».

Отметим, что следующий раунд Кубка России 1/16 финала состоится девятого октября, а 15 и 16 октября Динамо сыграет первый матч в регулярном чемпионате Высшей лиги на выезде с командой Магнитогорска.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру