Уходят в отставку два высокопоставленных чиновника челябинской мэрии

Автор Бушухин

Два заместителя главы администрации Челябинска уже высказали намерение оставить свои посты. Речь идет о заместителе по городскому хозяйству Александре Любимове и начальнике правового управления Анне Кузьменко.

Как стало известно «МК-Урал» из собственных источников, оба чиновника написали заявление на отпуск с последующим увольнением. Ходят слухи, что они уже забрали вещи из своих кабинетов.

Очевидно, с уходом нынешнего сити-менеджера Сергея Давыдова (напомним, что в понедельник он заявил, что не будет участвовать в конкурсе на пост главы администрации) не только состав команды, но и структура администрации претерпит изменения. Этот вопрос, возможно, будет рассмотрен на заседании городской Думы уже 23 декабря. По некоторым данным, у главы администрации будет два первых заместителя, которые поделят полномочия: один будет курировать городское хозяйство, другой – социальную сферу. В связи с этим число обычных замов сократится на одного. Но пока положение о структуре находится в стадии разработки, и не исключено, что 23 декабря депутатам гордумы представят совершенно иные изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру