«Металлург» не оставил шансов «Барысу»

Выездную серию «Металлург» завершил в Казахстане матчем против «Барыса», куда команда прилетела после Дальнего Востока.

«Металлург» не оставил шансов «Барысу»
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")

Игровой состав магнитогорской команды почти не изменился после победы в Хабаровске над «Амуром», тренеры снова сделали лишь точечные перестановки — Данила Паливко в заявке у защитников, а Михаил Грасс пропускал игру.

Первая шайба в матче случилась в середине первого периода, когда игроки «Металлурга» «догрызли» момент и завели ее в ворота после нескольких спасений вратаря.

Во втором периоде «выстрелил» Сергей Толчинский, у которого пока не все получается в этом сезоне, ведь единственный гол до этого был — это реализованный буллит, а с игры № 28 еще не забивал. Теперь же нападающий оформил дубль, причем за две минуты. Вторая шайба форварда случилась при игре «4 на 4».

В двух матчах на Дальнем Востоке «Металлург» пропустил лишь по разу. В игре против астанинцев традицию решили, видимо, не нарушать. Единственный гол хозяева забили в начале третьего периода. Это несколько приободрило хозяев, получивших также возможность поиграть в большинстве, но создать что-то опасное получилось раз, но без гола. Магнитогорцы отодвинули игру от своих ворот, оказавшись в полном составе. А после и первое звено снова напомнило о себе. Роман Канцеров забил четвертую шайбу с передачи Владимира Ткачева.

Итог — победа 1:4 «Металлурга» над «Барысом». Магнитогорская команда возвращается домой со 100-процентным результатом — три победы в трех матчах и продолжает укреплять свои позиции лидера на Востоке. Следующий матч уже будет сыгран дома против «Лады» 12 ноября.

Ранее по теме: «Металлург» закрыл выезд на Дальний Восток победой над «Амуром»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру