В Челябинск на матч баскетболистов «Динамо» и «Строителя» прилетит знаменитый тренер Евгений Гомельский

фото: Игорь Уткин

В ближайшие выходные, 20 и 21 декабря, в Челябинске БК «Динамо» проведет решающие игры за первое место в Высшей Лиге. Перед этим событие в город приедут почетные гости – известный баскетбольный тренер Евгений Гомельский и президент московского баскетбольного клуба «Динамо» Гор Хечоян.

Как сообщает пресс-служба команды, в программе визита гостей – пресс-конференция, посещение открытой тренировки челябинского «Динамо». Также Евгений Гомельский даст мастер-класс для южноуральских детских тренеров. И, конечно, почетные гости побывают на матче челябинского «Динамо» и «Строителя» из Энгельса.

Отметим, что на сегодняшний день команда из Энгельса – главный конкурент челябинских баскетболистов. Сейчас «Строитель» занимает второе место в таблице группы «А», имея в активе столько же очков, сколько и «Динамо», однако уступает Челябинску, который стоит первый в таблице, по разнице заброшенных и пропущенных мячей. Как отмечает спортивный обозреватель «МК-Урал» Максим Гареев, это будет самая настоящая схватка за лидерство, и «Динамо» к ней подходит во всеоружии.

Напомним, что игры пройдут 20 и 21 декабря во Дворце пионеров и школьников. Билеты уже можно приобрести в городских зрелищных кассах, на официальном сайте chelbasket.ru и на входе в спортивный корпус Дворца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру