В Челябинске стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту

В течение двух дней спортсмены из 22 стран будут бороться за медали. Церемония открытия запланирована сегодня 10 января, на 15:40. Известно, что мероприятие начнется в ледовом дворце «Уральская молния» с парада флагов. А в 16 часов стартуют первые забеги. В первый день международных соревнований за первенство поборются женщины на дистанциях 500 и 3000 метров, а также мужчины на дистанциях 500 и 5000 метров. Забеги стартуют в 16:00 и завершатся в 21:30. 

В Челябинске стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту
На фото Алексей Есин

Завтра, 11 января, женщины поучаствуют в забегах на 1500 и 5000 метров, а мужчины – на 1500 и 10000 метров. Они также начнутся в 16:00, а после их окончания пройдет церемония награждения чемпионов. Стоит отметить, что бежать такую большую дистанцию в Челябинске спортсменам предстоит последний раз. Регламент соревнований был изменен, и в следующий Чемпионат Европы самая длинная дистанция будет ликвидирована.

Россию на чемпионате Европы будут представлять именитые российские конькобежцы, в том числе пятеро победителей чемпионата Росиии. В сборную вошли москвичи Денис Юсков и Сергей Грязнов (запасной), а также челябинец Даниил Синицин. За звание чемпионки Европы предстоит побороться Юлии Скоковой из Свердловской области, Ольге Граф из Московской области и Наталье Ворониной из Нижегородской области. Запасной станет Маргарита Рыжова из Нижегородской области. Около ледового дворца, где будет проходить первенство, будет организована специальная развлекательная площадка. Горожане и гости города смогут покататься на коньках, поучаствовать в викторинах, а также отведать полевой кухни.


 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру