Губернатор обсудил с экспертам ЮУТПП совместное сотрудничество

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский после встречи с руководством и активом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты остался недоволен тем, как была проработана повестка заседания. По мнению главы региона, вопросы, которые были затронуты в ходе обсуждения, являются «проблемами вчерашнего дня».

Губернатор обсудил с экспертам ЮУТПП совместное сотрудничество
Фото пресс-службы главы региона

Как рассказал президент палаты Федор Дегтярев, в ЮУТПП трудятся свыше 150 сотрудников, подразделения и представительства организации работают не только в семи муниципалитетах Южного Урала, но и в Китае, Казахстане, Франции и Германии.

Как отметил президент палаты, в рамках укрепления взаимоотношений с органами государственной и муниципальной власти заключено 136 договоров о сотрудничестве, в составе организации насчитывается 19 общественных формирований.

Глава региона считает, что необходимо укреплять международное сотрудничество и усиливать ключевые векторы на внешних рынках. В связи с этим он счел своевременным открытие представительств палаты в Казахстане и Китае. Губернатор также поинтересовался, не происходит ли дублирования ведомством функций других структур при столь обширном перечне предоставляемых услуг. Его заверили, что существует жесткая конкуренция, особенно в оценочной деятельности.

Так, основными функциями ЮУТПП являются организация диалога бизнеса и власти и продвижение товаров и услуг южноуральских предприятий на другие рынки. При этом ведомство не исключает своего участия в выставочной деятельности.

Затем эксперты обсудили проблемы в сфере экологии и охраны окружающей среды; меры стимулирования животноводства и растениеводства путем применения природного минерального удобрения; совершенствование градостроительной политики и развитие межрегионального сотрудничества, сообщает пресс-служба главы региона.

В завершении встречи Борис Дубровский отметил, что повестка заседания оказалась не проработана. «Есть какие-то моменты, которые вы должны знать лучше меня. Мне бы хотелось, чтобы наши взаимоотношения были другими, - высказал пожелание губернатор. - Вы должны были проанализировать обсуждаемые вопросы, что-то отфильтровать. Готов сотрудничать, если вы будете грамотно формулировать вопросы и предложения и формировать экспертную позицию. Эффективное сотрудничество на благо Челябинской области возможно при условии, что вы будете давать конкретные предложения, которые готовы защищать. Если вас это устраивает – я могу быть заказчиком ваших услуг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру