Из-за незавершенного строительства энергоцентра сдвинулось окончание работ на ТЛК «Южноуральский»

Руководитель проекта торгово-логистического комплекса «Южноуральский» Александр Мягков заявил о том, что из-за незавершенного строительства энергоцентра окончание всех работ на ТЛК переносится на конец апреля. Об этом он доложил губернатору Борису Дубровскому.

Из-за незавершенного строительства энергоцентра сдвинулось окончание работ на ТЛК «Южноуральский»
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщает пресс-служба главы региона, сегодня, 22 января, руководитель области работает в Увельском районе. Ему стало известно, что на данный момент работы на ТЛК выполнены на 70%. Первый поезд по проведенным железнодорожным путям планируется запустить в марте-апреле. Сейчас на проекте трудится около 800 работников.

«Отставание от графика не будет критичным, - заверил Александр Мягков. – У нас все готово для того, чтобы принимать железнодорожные составы». Однако губернатор потребовал соблюдать согласованные сроки.

Собравшиеся обсудили публичность проекта, создание рабочей группы, «дорожной карты», свободной экономической зоны, кадровый и вопрос доступного жилья для сотрудников ТЛК.

Губернатор сделал акцент на том, что данные вопросы находятся в тесной взаимосвязи. Так, из потребности в рабочих становится ясно, какое количество жилья необходимо, а надобность в специалистах зависит от создания производств. Работа по всем направлениям будет усилена.

«Мы находимся на той стадии, когда нужно принимать решения, - отметил Борис Дубровский. - Все потребности в рамках проекта должны быть гармонизированы. ТЛК «Южноуральский» - серьезная точка роста не только для района, но и для области и страны. Надо выполнять намеченные сроки».

Отметим, что после визита на ТЛК Борис Дубровский отправился на второй крупный инвестпроект в районе — свинокомплекс агрофирмы «Ариант», а затем проинспектировал газификацию села Кабанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру