Подозреваемый в доведении до самоубийства солдата в Чебаркульском гарнизоне дает показания следователям

Михаил Гуделев

В Чебаркульском гарнизоне задержали подозреваемого в доведении до самоубийства солдата срочной службы Михаила Гуделева. Эту информацию «МК-Урал» подтвердили в военном следственном отделе по гарнизону. Подробности и причины трагического происшествия следователи пока не раскрывают, поскольку продолжается выяснение всех обстоятельств дела.

Как ранее сообщал «МК-Урал», служба Михаила Гуделева протекала вполне спокойно, солдат был на хорошем счету, конфликтов у него ни с кем не было. Он часто размещал на своей странице в соцсети фотографии со службы. Хорошо о нем отзывались и сослуживцы. Солдат был призван в армию в мае 2014 года из города Тольятти. До демобилизации парню оставалось буквально сто дней.

ЧП случилось днем 28 января на территории Чебаркульской танковой бригады. Накануне вполне благополучно прошло рядовое занятие по боевой подготовке. После этого солдаты отправились сдавать оружие, а Михаил с АК-47 прошел в отдельное помещение, заперся и нажал на курок…

По некоторым данным, в доведении до самоубийства подозревается старший лейтенант, командовавший взводом, где служил Михаил Гуделев, сообщает Lifenews. Сейчас решается вопрос о его аресте.

Командование сразу же сообщило о случившемся родителям Михаила. Ожидается их приезд в часть.

Следователи возбудили уголовное дело по ст.110 УК РФ – доведение до самоубийства. В войсковой части работает комиссия Центрального военного округа, к расследованию также подключились сотрудники военной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру