Руководство «Трактора» возмущено работой судей в матче против нижнекамского «Нефтехимика»

Челябинский «Трактор» на домашнем льду уступил соперникам – «Нефетихимику» из Нижнекамска – со счетом 2:3. Игра проходила на домашнем льду и была важна для челябинской команды, поскольку для попадания в плей-офф борьба идет за каждый балл.

Фото hctraktor.org

Отметим, что «Трактор» активно начал игру. Первыми распечатали ворота соперника нижнекамцы. На 13-й минуте Егор Миловзоров с кистей четко направил шайбу в верхний угол. Наш нападающий Николай Основин активизировался и заработал большинство, однако вскоре игра перешла в вариант 4 на 4, а затем и 4 на 5. В меньшинстве свои блестящие возможности продемонстрировал Гарнетт, который спас ворота после броска Игоря Полыгалова с «пятака».

В первом половине второго периода «Нефтехимик» рванул вперед и сумел еще больше увеличить отрыв. Дэн Секстон послал шайбу точно в дальний угол. Но в середине отрезка «черно-белые» поймали кураж и за полторы минут сравняли счет. Свой первый гол за команду забил Егор Мартынов, следом точно под перекладину послал шайбу Дерон Куинт. Счет стал 2:2.

Последняя двадцатиминутка заставила поволноваться и команды, и болельщиков на трибунах. За две минуты до основного времени Полыгалов забил решающую шайбу. Руководство «Трактора» уверено, что бросок был сделан в тот момент, когда вратарь «черно-белых» Майкл Гарнетт находился вне игры – его толкнул в плечо Егор Миловзоров.

«Это видели все, кроме рефери Павла Комарова и Сергея Кулакова. В очередной раз судейский фактор вмешивается в судьбу решающих матчей, - цитирует слова первого вице-президента «Трактора» Сергея Гомоляко пресс-служба хоккейного клуба. - Мы в Челябинске возмущены тем, что в данном эпизоде игра была не остановлена. Волей календаря за месяц мы проводим 13 матчей, а ведь это та самая финишная стадия, когда определяются команды, которые будут вести борьбу за Кубок Гагарина».

Судейским беспределом назвал действия рефери председатель Совета хоккейного клуба «Трактор», вице-губернатор Иван Сеничев.

«У нас просто отняли очки! – прокомментировал он ситуацию. - «Трактор» ведет сложнейшую борьбу за попадание в плей-офф, в которой важен каждый набранный балл, а по итогу судьи берут и лишают нас очков только потому, что они обладают низкой квалификацией. Для Челябинска борьба за Кубок Гагарина - это самая важная цель, и мы не позволим относиться к нашему клубу так, как это было сделано в матче против «Нефтехимика». Мы будем ждать официальных заявлений от представителей Лиги и надеемся на скорейшее решение этого вопроса».