Пятая победа «Трактора» оказалась самой трудной

Челябинский «Трактор» выиграл пятый матч кряду. Поверженным оказался новокузнецкий «Металлург», создавший черно-белым большие проблемы в самой концовке игры.

Перед встречей с дружиной Германа Титова, тренерский штаб челябинцев вполне логично предоставил отдых основному голкиперу Майклу Гарнетту и игровое время защитнику Алексею Петрову. И очень скоро оказалось, что из-за рокировок уж точно хуже не стало, потому что еще в первом периоде хозяева за каких-то 8 минут смогли забросить в ворота гостей три безответные шайбы. Андрей Основнин, Максим Кондратьев и Андрей Попов не оставили никаких шансов вратарю «Металлурга» Никите Ложкину, после чего последовала его вполне закономерная замена на Рафаэля Хакимова.

Челябинский «Трактор» выиграл пятый матч кряду. Поверженным оказался новокузнецкий «Металлург», создавший черно-белым большие проблемы в самой концовке игры.
Фото hctraktor.org

И так почти до самого конца «Трактор» без каких-либо сверхусилий удерживал комфортную разницу в счете, пока сменщик Гарнетта Василий Демченко не пропустил шайбу с острого угла от Михаила Плотникова. Случилось это на 53-й минуте игры. Дальше - больше. Через 6 минут Дмитрий Мальцев забивает отличным броском с кистей, сделав спасение гостей от поражения вполне реальным, а концовку – по-настоящему валидольной. «Металлург» полетел в атаку, изо всех сил пытаясь забросить третью шайбу. На последних минутах Дерон Куинт заработал удаление, а соперники при этом заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но черно-белые сумели отбиться и заработали-таки вожделенные три очка, приблизившись в турнирной таблице к идущему шестым «Барысу». Победа получилась трудовой и довольно красивой – 3:2, только вот в следующий раз хотелось бы, чтобы наши парни не доводили до предела, как в одной из песен группы «Чайф», а сохраняли предельную концентрацию на протяжении всей встречи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру