Судью, не заметившего нарушения в игре «Трактора» с «Нефтехимиком», наказали

Фото hctraktor.org

Континентальная хоккейная лига отстранила судью Павла Комарова от работы на трех встречах чемпионата за то, что он не заметил нарушения в игре челябинского «Трактора» с нижнекамским «Нефтехимиком». Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Департамент судейства внимательно изучил момент матча от третьего февраля, который был связан с возможным нарушением против голкипера Майкла Гарнетта и установил, что перед взятием ворот на 58-й минуте встречи против челябинца со стороны соперника Егора Миловзорова было допущено нарушение. Однако арбитр пропустил этот момент.

«За допущенную ошибку главный судья матча Павел Комаров подвергнут мере дисциплинарного воздействия в виде отстранения от трех встреч чемпионата КХЛ», - отметили в КХЛ.

Как ранее писал «МК-Урал», челябинский «Трактор» уступил гостям из Нижнекамска со счетом 2:3. За две минуты до основного времени игрок «Нефтехимика» забил решающую шайбу. Руководство «черно-белых» настаивало, что бросок был сделан в тот момент, когда вратарь Майкл Гарнетт находился вне игры, поскольку его толкнул в плечо Егор Миловзоров. Председатель Совета хоккейного клуба «Трактор», вице-губернатор Иван Сеничев назвал действия рефери судейским беспределом.