В Челябинскую область съедутся лучшие представители лыжного фристайла

В Миассе (Челябинская область) пройдет международный фестиваль по лыжному фристайлу. Russian Freestyle Games 2015 состоится на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Губернатор Борис Дубровский принял предложение министерства спорта России и национальной ассоциации лыжных видов спорта о проведении турнира, сообщает пресс-служба главы региона.

Областные власти окажут мероприятию необходимую организационную поддержку. Участвовать в фестивале будут более 70 иностранных и российских спортсменов. Мероприятие включает в себя не только проведение соревнований и показательных выступлений, где между собой соревнуются профессионалы и любители, но и шоу-программу для зрителей, мастер-классы, на которых отбираются перспективные спортсмены и формируются составы национальных сборных. По результатам соревнований пройдет отбор в состав российской сборной команды на Олимпийские игры 2018 года. Подготовку объекта будут вести специалисты, которые работали на Олимпийских трассах в Сочи.

Вице-президента ассоциации лыжных видов спорта России Сергей Король считает, что проведение мероприятия будет способствовать популяризации новых дисциплин фристайла, развитию спортивной инфраструктуры региона, получению опыта международной соревновательной практики российскими спортсменами, укреплению позиций России в мировом спортивном сообществе, а также окажет положительное влияние на имидж Южного Урала.

Лыжный фристайл современный зрелищный, динамично развивающийся вид спорта, включающий пять олимпийский дисциплин. Новые дисциплины фристайла слоуп-стайл и хаф-пайп, впервые включенные в олимпийскую программу перед XXII Олимпийскими зимними играми 2014 года в Сочи, вызвали огромный интерес зрителей, особенно у молодежной аудитории.

Место проведения фестиваля выбрано не случайно: горнолыжный курорт «Солнечная Долина», обладает необходимой инфраструктурой и штатом специалистов, а Челябинская область накопила богатый опыт в организации престижных соревнований международного уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру