
В Миассе (Челябинская область) местный житель обнаружил у себя в подполе артиллерийский снаряд. Специалисты ОМОН изъяли опасную находку и отправили ее на уничтожение.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, тревожный звонок раздался в отделении полиции днем шестого февраля. Звонившим оказался владелец частного дома. Мужчина уверял, что при обустройстве подвального помещения обнаружил предмет, который похож на артиллерийский снаряд.
На место происшествия незамедлительно прибыли стражи порядка. Они установили, что находкой стал артиллерийский снаряд времен гражданской войны. Дом и прилегающую территорию тут же оцепили. Для обезвреживания снаряда пришлось привлекать специалистов ОМОН.