Новый перинатальный центр в Челябинске вырастет у горожан на глазах

Cтроительство нового перинатального центра

Челябинцы в режиме онлайн могут наблюдать за строительством нового перинатального центра, который строится на территории медгородка на пересечении улиц Блюхера и Воровского. Ссылка на трансляцию с систем видеонаблюдения, размещенных на стройплощадке, есть на сайте минздрава.

Как ранее сообщал «МК-Урал», решение о возведении тридцати перинатальных центров по всей стране было принято Владимиром Путиным в 2013 году. Тогда из федерального бюджета было выделено около 50 миллиардов рублей. Из этой суммы 2,3 миллиарда направлено на перинатальный центр в Челябинске. В структуре центра планируется отделение патологии беременных на 55 мест, родовый блок на 12 мест, три операционных, блок интенсивной терапии на девять коек, послеродовое отделение на 55 мест. Срок окончания строительства нового медучреждения – 2016 год.

Ход работ на объекте контролируется губернатором Борисом Дубровским. На данный момент, как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, вынесены коммуникации, сделан котлован, подготовлено свайное поле, практически завершен фундамент. На объекте трудится более сотни строителей. Уже установлены краны, близятся к финалу работы по устройству цоколя.

Для онлайн-наблюдения за ходом строительства необходимо на сайте министерства здравоохранения Челябинской области zdrav74.ru пройти по ссылке на трансляцию и ввести указанный здесь же пароль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру