Чиновников Челябинской области научат заполнять справки о доходах

В Челябинской области пройдет обучение госслужащих заполнению справки о доходах, новая форма которой была введена с этого года. Такое поручение управлению госслужбы было дано губернатором Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба главы региона.

На первом в нынешнем году заседании комиссии по противодействию коррупции руководитель области обсудил с главами правоохранительных и надзорных органов ситуацию с соблюдением законности и правопорядка в области, а также реализацию органами исполнительной власти мероприятий плана противодействия коррупции.

Как отметил губернатор, в области стала более прозрачной система управления, было введено единоначалие, сокращены избыточные функции. «Изменился характер принимаемых решений – они стали более понятными, «читаемыми»; к тому же принимаются не кулуарно, а с привлечением экспертов и выносятся на общественное обсуждение. Для меня очевидно: чем больше открыта власть, тем меньше возникает проблем и коррупции», - считает Дубровский.

Глава региона также напомнил присутствующим, что для госслужащих введена новая форма справки о доходах. «Любая небрежность в заполнении чревата неприятными последствиями не только для руководителей, но и для служащих среднего звена. Мы нацелены навести порядок, и нужно начинать с себя», - добавил губернатор.

Кстати, специалисты управления Госслужбы проконтролируют своевременное и качественное предоставление сведений о доходах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру