Как жаль, что я так мало знаю о героях нашей семьи!

Работа в рамках проекта "МК-Урал" к 70-летию Победы

Война... Какое страшное слово! Сколько боли, горя, слез в нем. В каждой семье есть свои герои, свои воспоминания. Я хотел бы рассказать про своих прадедушек, прошедших Великую Отечественную войну.

Выдрин Иван Андреевич. Родился в 1908 году в селе Выдрино. Был членом коммунистической партии. В 1941 году ушел на фронт. Прадед воевал на западе страны, в Кронштадте. В 1942 году после ранения в грудь вернулся домой. С тех пор он работал в колхозе председателем. Умер в 1978 году.

Выдрин Петр Иванович. В войну был рядовым. Погиб 25 января 1945 года в Польше, в городе Влоцлавск.

Воронин Петр Егорович. Родился в 1924 году в селе Воронино. С детства работал в колхозе пастухом. В 1941 году был призван на фронт. На войне получил контузию, ранение в плечо, в бедро. В 1945 году пришел с фронта. Умер в 1998 году.

Как жаль, что я так мало знаю о героях нашей семьи! Ведь память о них должна передаваться из поколения в поколение.

Великая Отечественная война 1941- 1945 гг. не единственная война, которая затронула нашу семью. В 1979 году СССР ввел свои войска на территорию Афганистана. Тысячи наших молодых ребят исполняли свой интернациональный долг в этой десятилетней войне.

Мой папа, Макейчик Виталий Иванович, призвался в ряды вооруженных сил СССР в 1986 году. Он попал в город Термез, в учебный центр Шерабад. Проходил подготовку в сложных условиях три месяца. Затем его перевели в Афганистан. Приписан папа был в провинции Балх-Хайратон, где и была основная база вооруженных сил Советского Союза. Служил в сопровождении автоколонн на зенитной установке. Побывал во всех местах дислокации наших войск. Так пронеслись два года службы. В 1989 году папа вернулся на Родину вместе с выводом войск. За отличную службу он награжден медалями и грамотами.

Я безумно горжусь своим отцом, хочу быть похожим на него. Годы быстро проходят, меняются поколения, но я постараюсь передать своим детям историческую память нашей семьи.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру