Жертвой мошенников стала 38-летняя женщина, которую убедили «выгодно» вложить деньги.
В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области рассказали, что схема обмана началась со знакомства потерпевшей в мессенджере с мужчиной. Тот и поведал ей про заработок на инвестициях в акции компании. При этом собеседник убедил ее, что для этого не нужно специальных знаний, ведь с ней будет работать «профессиональный аналитик».
Возможность получить высокие доходы вскружили женщине голову. Она полностью доверилась кураторам и начала переводить деньги, как те просили. При чем она отдала и свои сбережения, и еще заняла деньги у знакомых, и даже взяла кредиты. Всего она перевела 2,5 миллиона рублей.
Затем женщина попыталась вывести деньги, но с нее потребовали «комиссию» за эту процедуру. Это, наконец, показалось ей подозрительным, а после разговора с родными она обратилась в полицию.
Ранее по теме: В Челябинске наградили водителя, спасшего пенсионера от мошенников