Учителем года в Челябинской области стала педагог из Озерска Евгения Жинкина

Фото eduurfo.ru

Учитель физики из Озерска Евгения Жинкина стала абсолютным победителем областного профессионального конкурса среди педагогов. В состязании за звание лучшего учителя области ей удалось обойти более тридцати своих коллег. Теперь Евгении Жинкиной предстоит подготовка к участию во всероссийском конкурсе «Учитель года», который пройдет в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба губернатора, конкурсанты на пути к победе преодолели несколько этапов. На каждом из них жюри оценивало и профессионализм, и личностные качества конкурсантов. В финале участники конкурса собрались за круглым столом, чтобы в открытой дискуссии с министром образования и науки Александром Кузнецовым обсудить актуальные вопросы своей деятельности.

В итоге больше всего баллов набрала Евгения Жинкина, которая стала победителем конкурса. Евгения Владимировна работает в школе №32 с углубленным изучением английского языка, ее педагогический стаж - 20 лет.

Учителя года поздравил вице-губернатор Евгений Редин. Он отметил, что в Челябинской области очень сильные педагоги и традиции. «Несомненно, это заслуга тех, кто вкладывает всю свою душу, энергию и знания в эту профессию», - подчеркнул заместитель главы региона.

Отметим, что в этом году областной этап конкурса проходил в Магнитогорске – на родине победителя прошлого года. Напомним, что в 2014 году учителем года в Челябинской области стала преподаватель литературы, основ религиозных культур и светской этики Анна Стельмахович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру