В Челябинске стартовал уникальный детский проект «Чадоград»

 

В Челябинске, на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Фокус», в составе РК «Этаж», открылся новый проект в сфере детского образования и досуга - «Чадоград». Это настоящий детский город в миниатюре.

В «Чадограде» представлено множество зданий-мастерских: мэрия, больница, полиция и так далее, посещая которые, дети выбирают себе профессию, зарабатывают местные деньги, общаются друг с другом, в игровой форме получают новые для себя знания и умения, необходимые в будущем. Здесь можно заняться рукоделием, познать азы археологии, научиться готовить пиццу, обучиться правилам дорожного движения, побыть оформителем, киномехаником, радиоведущим, пожарным. Всего около 30 профессий.

Помимо развлекательной функции «Чадоград» открывает новые возможности для внешкольного образования. Город доступен как для индивидуальных посещений, так и для визита школьных классов и целых «потоков».

«Это абсолютно новый вид детского отдыха и развлечения, который выполняет еще и важную образовательную функцию, - отмечает генеральный директор КРК «Мегаполис» Александр Одольский. - Ребенок, развлекаясь и проводя с интересом время, параллельно знакомится с основами и правилами взрослой жизни и главное, получает при этом огромное количество положительных эмоций».

С детьми, по специальным программам, работают профессиональные педагоги и студенты профильных вузов. За каждой мастерской закреплен инструктор, который следит за безопасностью детей, находящихся на территории Чадограда.

«Чадоград» представляет собой прекрасную площадку для празднования дней рождения, выпускных, новогодних «ёлок» и любых других коллективных торжеств для детей и родителей.

В конце прошлого года первый «Чадоград» появился в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе Уфы – «Планета», теперь настал черед и челябинским ребятишкам попробовать себя в роли взрослых в новом детском городе профессий.

chadograd.ru | vk.com/chadograd74

ТРЦ «Фокус» (3 этаж), ул. Молдавская, 16, т: 211-65-65

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру