В Челябинской области увеличится количество пригородных поездов и автобусных маршрутов

Помимо 53 постоянно действующих поездов, дополнительно будет запущено еще четыре: с 15 апреля начал курсировать поезд № 6901/6904 Челябинск — Верхний Уфалей — Челябинск, а с 26 апреля — № 6805/6822 Челябинск — Еманжелинск — Челябинск. Дополнительные поезда вводятся до 15 октября.

К уже действующим остановкам пригородных электропоездов добавятся 38 дополнительных. На самом востребованном направлении на отрезке Челябинск — Миасс количество вагонов будет увеличено с четырех до шести. Пенсионеры-садоводы по-прежнему смогут воспользоваться 70-процентной скидкой на проезд. Она действительна с 1 мая по 15 октября 2015 года. На эти цели в областном бюджете заложено 7 миллионов рублей.

К дачному сезону 2015 года планируется открыть 128 садовых маршрутов в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Троицке, Озерске, Трехгорном, Усть-Катаве, Южноуральске, Верхнем Уфалее, Копейске, а также в Ашинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Кусинском, Пластовском и Саткинском муниципальных районах. В бюджете на эти цели предусмотрено 23 млн рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 15 апреля 2015

Заголовок в газете: Дачникам — зеленый свет!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру