Мой прадед участник Великой Отечественной Войны

Работа в рамках проекта "МК-Урал" к 70-летию Победы

Моего прадедушку зовут Анатолий Михайлович Сенин. Он родился 27 апреля 1924 года. Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 17 лет. В начале войны он пошел учиться на сапера. После окончания курсов саперов он отправился на фронт. Во время войны батальон прадеда перебрасывали в разные точки боевых действий. Он со своим взводом разминировал поля, лесные тропинки, а также занимался минированием вражеских территорий. За его боевые заслуги он получил много наград. Среди них есть орден Красной Звезды, а также правительственные награды. В свободное время на фронте дедушка писал стихи про своих друзей-фронтовиков, про отношения между людьми во время войны, а также очень много стихов о природе, которую губили взрывы, огонь, боевые машины.

Работа в рамках проекта "МК-Урал" к 70-летию Победы

После войны дедушка вернулся в свою любимую Тверскую губернию. Будучи офицером, он поменял много мест службы. В конце своей офицерской карьеры они с бабушкой поселились в Вологде. Но все-таки каждое лето по нынешний момент они приезжают в уютный домик в деревне Дюдиково Тверской области. Там дедушка начал писать картины. Сейчас это огромная коллекция пейзажей со всех мест его службы. Но большее количество его картин занимает родной, любимый край. В 2008 году у прадедушки вышел сборник стихов. У нас дома он тоже есть. Пусть мне еще многие слова в нем не понятны, но только мысль о том, что эти стихи написал мой прадед, вызывают у меня гордость за свой род.

Прадедушка и прабабушка

Каждое лето мы с родителями ездим в деревню Дюдиково, где нас всегда ждут наши прадедушка и прабабушка. Бабушка готовит в печке наши любимые пирожки, а дедушка читает нам свои стихи, играет на баяне, показывает нам свои новые картины. Мы очень гордимся, что у нас есть такие прадедушка и прабабушка. В этом году на 70-ю годовщину Великой Отечественной войны в Вологде на парад придут ветераны Великой Отечественной войны. Среди них будет и мой прадедушка.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру