Челябинец воровал пятаки из автоматов с жвачками

Фото youtube.com

В суд Металлургического района Челябинска переданы материалы уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, который обокрал несколько автоматов по продаже жвачки. Интересно в этой истории то, что некоторую часть денежных средств он отдал на «благотворительность» - камеры видеонаблюдения зафиксировали, как челябинец вручил пригоршню монет незнакомцу.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» помощник районного прокурора Антон Ерофеев, необычная история произошла в феврале этого года. Обвиняемый в один из дней приметил на улице связку ключей. Оказалось, что ими открывались автоматы с жевательной резинкой. Мужчина не стал терять времени зря, и отправился обчищать магазины. Так он посетил два супермаркета на улицах Сталеваров и Жукова. В общей сложности мужчина выгреб из автоматов около шести тысяч рублей пятирублевками и десятирублевками.

«Происходящее было зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными в магазинах, - пояснил представитель прокуратуры. – Кроме того, на записи одной из камер наружного наблюдения видно, как обвиняемый передает часть монет незнакомцу, который стоял возле магазина».

Жителю Челябинска предъявлено обвинение по ст.158 УК РФ – кража. В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру