В Челябинской области начались губернаторские приемы ветеранов

В Челябинской области в понедельник, четвертого мая, стартовали губернаторские приемы ветеранов. В общей сложности на них побывают около полутора тысяч человек, сообщает пресс-служба главы региона. 

В Челябинской области начались губернаторские приемы ветеранов
Фото пресс-службы главы региона

Приемы пройдут в десяти городах области. Первым ветеранов соберет Троицк, на следующий день, пятого мая, южноуральцев будут чествовать в Сатке и Миассе, а шестого мая – в Златоусте и Кыштыме. Седьмого мая мероприятия пройдут в Верхнем Уфалее и Магнитогорске, восьмого мая – в Карталах и Южноуральске. Завершится череда торжественных приемов в Челябинске девятого мая.

Заслуженные фронтовики, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашизма услышат слова поздравлений от губернатора и других представителей правительства области.

Как пояснила глава регионального Минсоца Татьяна Никитина, ранее в области проходило пять приемов ветеранов. Однако в этом году впервые пройдет в два раза больше встреч. «Тем самым мы смогли приблизить место проведения мероприятия к месту жительства ветеранов и увеличить количество человек, которые смогут побывать на празднике, - добавила министр. - Я думаю, мы достойно организуем торжества и встретим этот великий для всех россиян день».

Накануне 9 мая ветераны Южного Урала получат поздравительные открытки от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. «В живых осталось уже чуть меньше 50 тысяч человек, тех, кто своими руками ковал Победу, и наша святая обязанность – поздравить каждого», – отметила Татьяна Никитина. Специалисты управлений соцзащиты населения приступили к рассылке писем.

«День Победы — это единственный государственный праздник, когда в наших сердцах смешивается гордость и скорбь, — говорится в поздравлении главы региона. — Святая Победа навсегда сроднила наш народ скорбью по погибшим и гордостью за Отечество. В великом единении женщины и мужчины, дети и старики дали достойный отпор врагу, отстояв мирное будущее страны и всей планеты. День Победы навсегда останется священным праздником освобождения, символом национальной гордости и памяти».

Отметим, что праздничные мероприятия пройдут во всех уголках Челябинской области. Приемы проведут главы муниципалитетов, депутаты и общественные организации. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру