Губернатор вручил ветерану войны юбилейную медаль

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области поздравил участника Великой Отечественной войны Александра Ивановича Белогубова с предстоящим Днем Победы. Борис Дубровский вручил ветерану юбилейную медаль, сообщает пресс-служба главы региона.

«На Челябинском трубопрокатном заводе вас называют человеком-легендой, – обратился к ветерану руководитель области. – Решил с вами лично познакомиться. Вы многое повидали, прошли войну, не раз получали ранения и возвращались в строй. А потом более 30 лет отдали родному предприятию. Спасибо вам за ваши победы – боевые и трудовые, за мужество и стойкость характера. Желаю счастья и крепкого здоровья вам и вашей большой семье».

За столом ветеран поведал губернатору, как призывался в армию, как получил два ранения и как воевал в инженерно-саперных войсках. Победу Александр Иванович встречал в Чехословакии. Однако после окончания войны продолжал службу и демобилизовался только в 1947 году. Сначала фронтовик вернулся в родную деревню, а уже позже перебрался вместе с женой к брату в Челябинск, где более 30 лет отдал ЧТПЗ. Вместе с супругой Валентиной Андреевной они прожили уже 66 лет, вырастили троих детей, а сейчас следят за тем, как подрастают восемь правнуков.

«Спасибо вам большое за награду, за внимание, – сказал ветеран главе региона. – Я очень рад, что мне удалось дожить до 70-летия Победы. 9 мая для нашей семьи – святой праздник. В этот день мы собираемся за большим столом. Я всегда вспоминаю своих погибших товарищей. Живите, как мы жили. Мирного неба над головой!».

 


 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру