Подозреваемые в убийстве Елены Патрушевой отрицают сговор

Представшие сегодня, 18 мая, перед судом Кирилл Планков и Максим Валишин, подозреваемые в убийстве 17-летней челябинской школьницы Елены Патрушевой, отрицают, что действовали по сговору. Они, как и ранее, заявляют, что не собирались убивать девушку.

Кирилл Планков
Максим Валишин

Напомним, что судебный процесс по громкому уголовному делу начался сегодня, 18 мая. Обвинительное заключение Планкову и Валишину зачитал прокурор Челябинской области Александр Войтович. 19-летних молодых людей обвиняют в убийстве по предварительному сговору. Однако фигуранты дела отрицают, что действовали в сговоре.

Кирилл Планков заявил, что они не собирались расправляться с девушкой. Кроме того, он отрицает, что после убийства взял мобильный телефон и деньги Лены.

В суде были допрошены свидетели: отчим и тетя Лены Патрушевой. Отчим Андрей Златоуст рассказал, что семь лет воспитывал Лену как свою дочь. Кирилла знает с того момента, как он начал встречаться с Леной. Чем больше родители девушки узнавали молодого человека, тем меньше он им нравился. И Лена стала более нервной, скрытной. Уже потом близкие узнали от Лениных подруг, что девушка хотела расстаться с Планковым, но молодой человек нервно реагировал на ее переписку в соцсети с другими молодыми людьми, не пускал ее на вечеринки. Со слов тети девушки, один раз он даже начал ее «придушивать», из-за чего с Леной случилась истерика.

Как сообщил в суде Андрей Златоуст, когда Лена 7 ноября не вернулась домой, на другой день родственники незамедлительно начали поиски. Лично он не сомневался, что Планков и его сводный брат причастны к исчезновению девушки, так как их показания были путанными, а с какого-то момента они вообще отказались разговаривать и проявляли безучастность. Судебное заседание продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру