В Челябинске откроют мини-ярмарки

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев предложил создать дополнительные точки для торговли продуктами питания.

По мнению градоначальника, для того чтобы получить возможность влиять на рыночные цены, надо дать шанс простым людям, которые производят продукцию самостоятельно и готовы поделиться ею с горожанами. В городе прижился вариант, когда в оживленных местах устанавливаются лотки с навесами. Прохожие получают возможность купить фрукты, овощи и прочие продукты по сниженным ценам. К тому же все это гарантированно свежее, натуральное, местного производства.

Открывать побольше торговых точек – именно такой посыл прозвучал от Евгения Тефтелева главам районов на аппаратном совещании, которое состоялось сегодня, 18 мая.

- Необходимо посмотреть дополнительные площади в районах под более крупные ярмарочные места, – продолжил свою мысль Тефтелев. - Главы районов определят подходящие точки. В некоторых микрорайонах жители не нуждаются в таких торговых площадках, не воспринимают их и говорят, что им не нужен лишний мусор. Настаивать в таких случаях мы не будем. Но есть, наоборот, районы, где подобные лотки размещать необходимо. В июне уже пойдет редиска, цветы, зелень, так почему бы не дать возможность людям продавать свою продукцию там, где это востребовано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру