Обвиняемого в убийстве челябинской школьницы Кирилла Планкова допрашивают в суде

В Челябинском областном суде сегодня, 26 мая, продолжилось рассмотрение уголовного дела об убийстве 17-летней школьницы Елены Патрушевой. Стороны приступили к допросу обвиняемых – 19-летний сводных братьев Кирилла Планкова и Максима Валишина.

Обвиняемого в убийстве челябинской школьницы Кирилла Планкова допрашивают в суде
Кирилл Планков

В суде Планков сообщил, что накануне убийства случайно прочитал в телефоне Елены ее личную переписку и узнал «про ее измены и вранье». Переписку он сфотографировал на свой телефон, а девушке ничего говорить не стал. Зато рассказал все своему сводному брату, с которым они встретились на следующий день днем. «Я решил ее припугнуть, поговорить, разрешить конфликт, чтобы на мировую вышли», - уверяет молодой человек. Тем не менее, братья заранее съездили на «место примирения».

Планков также заявил, что когда он в лесопосадках начал предъявлять девушке претензии, показал распечатки, она стала его оскорблять. Тогда он схватил ее. Когда Планков махнул рукой, Валишин сбил ее с ног. Дальше Планков стал девушку бить и душить. Отвечая на вопрос адвоката Валишина, он отметил, что брат пытался его отговорить, но что конкретно он говорил, обвиняемый не помнит.

При этом молодой человек сообщил, что намеревался после разговора продолжить отношения с Леной. Что, якобы, он не ожидал от нее такой реакции, а ждал извинений с ее стороны.

Молодой человек также рассказал, что раньше придушивал Лену, чтобы припугнуть ее. Тогда он, якобы, уличил ее в неправде.

Как ранее сообщал «МК-Урал», судебный процесс по делу об убийстве одиннадцатиклассницы Елены Патрушевой начался 18 мая. Подсудимые отрицают, что действовали в сговоре. В суде уже допрошены родители убитой и обвиняемых, друзья. Шокирующие показания дала подруга Максима Валишина. Она заявила, что узнала об убийстве в тот же день, то есть за восемь дней до обнаружения тела девушки.

Напомним, что школьница пропала в один из дней ноября. Девушку искала не только полиция, но и волонтеры. Все время поисков ее молодой человек Кирилл Планков, который является одним из фигурантов уголовного дела, оставлял сообщения в соцсети, прося Лену вернуться домой. Однако, как выяснило следствие, именно Планков задумал из ревности убить свою подругу и реализовал этот замысел. В сообщники он взял 19-летнего сводного брата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру