Инвестор для нового мусорного полигона в Челябинске уже найден

Выступая на праймериз «Единой России», губернатор Челябинской области Борис Дубровский затронул тему строительства нового полигона твердых бытовых отходов. По словам главы региона, инвестор для этого объекта уже есть, проект полигона готов.

Инвестор для нового мусорного полигона в Челябинске уже найден

Как сообщает пресс-служба губернатора, Борис Дубровский заметил, что решение проблемы полигона слишком долго затягивалось, давно пора сдвинуть эту проблему с мертвой точки. «Я решил, что пора действовать уверенно и быстро. Инвестор уже есть, проект нового полигона готов», - заявил Борис Дубровский.

По словам руководителя области, в настоящее время проект находится на экологической экспертизе. В качестве площадки предполагается участок в Красноармейском районе. Но есть и другие варианты. «Подчеркну - без положительного заключения экологической экспертизы строительство не начнется», - заверил губернатор.

Напомним, что челябинская свалка была закрыта несколько лет назад. Тем не менее, мусор продолжает здесь складироваться, так как иных вариантов для его хранения пока нет. Рассматривались различные территории для размещения современного полигона твердых бытовых отходов – Красноармейский, Сосновский, Аргаяшский районы. Напомним, что в ноябре 2014 года проект полигона в Красноармейском районе получил отрицательное заключение экологической экспертизы. А в феврале этого года глава городской администрации Евгений Тефтелев заявил, что власти вновь оформляют документацию на возведение полигона ТБО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру