Задержали женщину, выбросившую новорожденную в яму под Полетаево

Фото vk.com

В субботу, шестого июня, сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая выбросила новорожденную девочку в яму около поселка Полетаево (Сосновский район, Челябинская область). На данный момент с задержанной работают специалисты.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Валентина Ведерникова, речь идет о жительнице Сосновского района. Задержанной около 20 лет, она проживает в Полетаево. «В настоящее время с женщиной проводятся все необходимые следственные действия», - добавил представитель регионального следственного управления.

Напомним, ребенка обнаружили 30 мая возле фабрики «Дубрава». Один из рабочих предприятия услышал детский плач и наткнулся на малютку, которая лежала в яме, присыпанная землей и листвой. Сейчас девочка находится в челябинской больнице. Она идет на поправку. Едва кроха попала в лечебное учреждение, как ее окрестили. Девочку назвали Кристиной.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ – покушение на убийство матерью новорожденного ребенка. Поиски женщины велись на протяжении недели.

Кстати, по данным областного Минсоца, несколько семей уже объявили о своем желании удочерить кроху. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру