В Челябинске пущена крупнейшая на Урале линия по производству каменной ваты

Евгений Тефтелев лично посетил новое производство.

Заместитель губернатора области Руслан Гаттаров и глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев приняли участие в запуске новой линии челябинского завода «ТЕХНО» по производству базальтовой теплоизоляции. Крупнейший инвестиционный проект реализовала в городе корпорация «ТехноНИКОЛЬ».

Евгений Тефтелев лично посетил новое производство.

Для монтажа, запуска и обеспечения работы нового производства на заводе «ТЕХНО» создано 92 рабочих места. Среднемесячная заработная плата на предприятии установлена на уровне 40 тысяч рублей. Современное производственное оборудование позволит выпускать 1,3 миллиона кубических метров каменной ваты улучшенного качества. Особое внимание уделено снижению воздействия на окружающую среду.

— Сегодня получен ответ на главный вопрос последнего времени: можно ли инвестировать в сложных экономических условиях, — отметил Тефтелев. — И корпорация «ТехноНИКОЛЬ» ответила на этот вопрос. Помимо непосредственно инвестиций город получил новейшую продукцию, которая будет использоваться в жилищном строительстве, рабочие места и экологически чистое производство, что тоже очень важно для нашего города.

Инвестиционный проект по строительству новой линии стоимостью более 1,7 миллиарда рублей был реализован корпорацией за два года за счет собственных средств. Благодаря ее запуску завод приступит к выпуску 30 наименований теплоизоляции на основе каменной ваты. Начнется производство минераловатных плит, предназначенных для утепления фасадов. Применение базальтового утеплителя в строительстве позволяет возводить энергоэффективные дома и здания.

Компания получит налоговые преференции на время, пока новая линия не окупит вложения. Городские власти поддерживают развитие предприятий в Челябинске. По словам Евгения Тефтелева, несмотря на сложную социально-экономическую обстановку в стране, все обязательства по поддержке крупного и малого предпринимательства будут выполняться в полном объеме.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 17 июня 2015

Заголовок в газете: Кризису назло!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру