Дубровский наградил южноуральских спортсменов за успешные выступления на Европейских играх

 

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил победителей и призеров Европейских игр, а также тренеров, которые принимали участие в подготовке спортсменов к турниру, сообщает пресс-служба главы региона.

В приветственном слове руководитель области отметил, что российская сборная выступила достойно, став абсолютным победителем по количеству наград. «Рады, что 11 наград принесли спортсмены Челябинской области. Это очевидное подтверждение того, что на Южном Урале сформировалась олимпийская школа по многим видам спорта, – считает Борис Дубровский. – Спасибо вам большое за то, что продвигаете бренд Челябинской области».

Награды в виде денежных сертификатов из рук губернатора получили бронзовый призер игр по каратэ Иванна Зайцева, чемпионка по боксу Анастасия Белякова, ее тренер Евгений Тарасов, серебряный призер по бадминтону Владимир Иванов, его наставник Валерий Лебедев. Также наградили бронзовых призеров по дзюдо Дениса Ярцева и Рената Саидова, их тренеров Виктора Мосейчука и Александра Миллера соответственно, бронзового призера по дзюдо Александра Парасюка, его наставника Евгения Шестакова, чемпиона и бронзового призера Кирилла Денисова, тренера чемпионки по тхэквондо Анастасии Барышниковой Дмитрия Тарасова и наставника бронзового призера по тхэквондо Ольги Ивановой Максима Карпова.

Остальные челябинские призеры и победители Европейских игр не смогли присутствовать на церемонии, так как заняты на тренировочных сборах. Они получат свои заслуженные награды позже.

Как ранее писал «МК-Урал», в Баку выступали 17 южноуральских спортсменов. Им удалось завоевать 11 медалей: четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру