Сотрудникам «Копейских электросетей» повысят зарплаты

Руководство МУП «Копейские электрические сети» с первого июля повышает зарплату сотрудникам. Прибавка составит семь процентов, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам директора предприятия Сергея Шаповалова, они поддержали инициативу губернатора Бориса Дубровского и выполнили поручение главы Копейска Вячеслава Истомина. В МУП «Копейские электрические сети» трудоустроено около 120 человек. У предприятия отсутствует задолженность по зарплате.

К слову, «КЭС» не первое предприятие Копейска, руководство которого приняло решение об увеличении зарплаты работникам. Так, ОАО «Копейский машиностроительный завод им. С. М. Кирова» уже подняло зарплату рабочим на 11,4 процентов. А сотрудникам «Птицефабрики Челябинская», расположенной в поселке Октябрьском, и работникам «Нисмы» зарплату повысят на восемь процентов.

«Копейские предприятия ответственно подошли к вопросу. Хочется надеяться, что процесс повышения зарплат и доходов жителей будет продолжен»,- заявил глава Копейска Вячеслав Истомин.

Напомним, что проблема индексации заработной платы стала публично обсуждаться в регионе в ходе праймериз партии «Единая Россия». Одной из главных проблем южноуральцы назвали падение реальных доходов, которые не успевают за ростом инфляции. После этого губернатор Борис Дубровский провел личные переговоры с крупными предприятиями области и призвал руководителей проиндексировать зарплату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру