В ДНР определились с датой местных выборов

Александр Захарченко

Местные выборы в самопровозглашенной Донецкой республике намечены на 18 октября. Они пройдут в соответствии с минскими договоренностями. Об этом сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

По словам Захарченко, ДНР вынуждена самостоятельно приступить к выполнению минских соглашений. Власти не намерены дожидаться момента, когда Киев вернется за стол переговоров.

На территории республики действует особый режим самоуправления. Его условия прописаны в Законе Украины об особом статусе Донбасса, в минских соглашениях и в предложенном ДНР проекте поправок в Конституцию Украины.

Захарченко подчеркнул, что 18 октября будут избираться главы городов и районов, а целесообразность избрания в этот же день депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенностей нормативной базы республики, финансовых возможностей и пожеланий граждан.

Глава ДНР также отметил, что ни он, ни с главой ЛНР Плотницким не согласовывали концепцию конституционной реформы, которую предложил президент Украины Петр Порошенко.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру