На универсиаду в Корею отправятся 16 южноуральцев

От спортсменов ждут ярких результатов

В Корее в пятницу, третьего июля, открывается XXVIII Всемирная летняя универсиада. Челябинскую область на соревнованиях представят 16 спортсменов, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

От спортсменов ждут ярких результатов

Атлеты будут защищать честь Южного Урала в шести видах спорта. Например, в тхэквондо регион представят бронзовый призер юношеских Олимпийских Игр Татьяна Кудашова (до 53 кг), неоднократный победитель и призер международных турниров Вячеслав Минин (до 68 кг) и призер чемпионатов страны Гузель Курбанова (до 73 кг).

В легкой атлетике от области выступит Алина Бикулова (Калуцкая), которая в 2013 году уже выигрывала казанскую универсиаду в командном зачете и была обладательницей бронзовой медали в личном первенстве. Также в Корею поедут Марина Игнатова, Дмитрий Соловьев и Виктор Соколов – спортсмены, специализирующиеся на спортивной ходьбе и являющиеся призерами всероссийских соревнований. В состав сборной вошел и представитель челябинской школы спортивной гимнастики Михаил Кудашов. В национальную сборную также попали ватерполистки златоустовского клуба «Уралочка». На этот раз за медали будут бороться Валерия Колмакова, Ольга Корякина, Кристина Незнамова и Евгения Абдризякова. Помимо водного поло в командных видах спорта Южный Урал будет представлен волейболом и гандболом. Так, в Корее побывает центральный блокирующий челябинской волейбольной команды «Автодор-Метар» Анастасия Черная и игроки клуба «Полет» Азат Валиуллин, Станислав Пшеничников и Иван Ратников. К слову, специально для участия в универсиаде был сформирован резервный состав, куда попали 10 южноуральских спортсменов.

«После триумфального выступления наших спортсменов на Европейских играх в Баку, мы ждем не менее ярких результатов от южноуральцев в Кванджу, – заявил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Думаю, у студенческой сборной Челябинской области есть все шансы повторить успех своих товарищей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру