В Челябинске задержали убийцу двух девушек

фото: PhotoXPress

В Тракторозаводском районе Челябинска оперативно раскрыто убийство двух девушек. Как выяснилось, расправился с ними уроженец Ленинградской области, с которым они познакомились накануне трагедии.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» руководитель районного следственного отдела Виктор Штирц, жертвы пригласили 26-летнего мужчину в себе в гости. Дома они устроили застолье, не обошлось без алкоголя. Во время посиделок между ними возникла ссора, в ходе которой злоумышленник задушил новых знакомых. Расправившись с девушками, он скрылся с места преступления.

«В настоящее время уроженец Ленинградской области задержан. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ – убийство двух лиц. Мы обратились в суд с ходатайством об аресте обвиняемого, – добавил Виктор Штирц. – Известно, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений».

Напомним, бездыханные тела 17-летней и 18-летней девушек были обнаружены девятого июля в квартире в переулке Лермонтова. Они приехали в столицу Южного Урала из Миасса. Одна училась в колледже, а другая работала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру