В больнице скончался еще один южноуралец, пострадавший при обрушении казармы в Омске

В Омской больнице в среду, 15 июля, скончался Валерий Лебедев, призванный на службу из Озерска (ЗАТО, Челябинская область). Организм юноши не смог справиться с травами, полученными в результате обрушения казармы.

Медики до последнего боролись за жизнь 18-летнего южноуральца, однако так и не смогли ему помочь. «Рядом с военнослужащим находились его мама и дедушка», - отмечает «Озерский вестник».

Напомним, трагедия, унесшая жизни 24 призывников, произошла 12 июля в 242 учебном центре ВДВ. Спасатели буквально вручную разбирали завалы и доставали пострадавших. Одним из последних, кто был обнаружен под обломками, оказался 18-летний житель деревни Большая Усманова Азат Шангареев. Прощание с ним прошло накануне, 15 июля. «Все мы с болью восприняли сообщение о трагической гибели нашего земляка, военнослужащего Азата Шангареева, - прокомментировал случившееся глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин. - Трудно найти слова утешения для близких и родных Азата». По решению властей семье погибшего военнослужащего будет оказана материальная поддержка.

Отметим, что сейчас в лечебных учреждениях находятся еще шесть южноуральцев. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру