Глава Челябинска наградил чемпионов мира по плаванию

Фото с сайта администрации Челябинска

В понедельник, 31 августа, в администрации Челябинска состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата мира по плаванию среди ветеранов. Участников соревнований поздравил глава города Евгений Тефтелев.

На ЧМ по плаванию среди ветеранов, который проходил в Казани с 9 по 16 августа, принимало участие около семи тысяч человек из 59 стран. В составе российской команды было семь жителей Челябинска. Они выступали на дистанциях 50, 100 и 200 метров и в комбинированной эстафете. Челябинские ветераны достойно выступили. Они завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионами мира стали Зульфия Губина, Владимир Петухов и Евгений Скороходов. Серебряные и бронзовые медали в копилку сборной принесли Зульфия Губина и Ирина Рыбанина. К слову, последняя спортсменка также завоевала четыре золотых и две серебряных медали на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.

Градоначальник вручил победителям почетные грамоты администрации Челябинска, а призерам, выступавшим в составе команды Челябинска, была объявлена благодарность. Евгений Тефтелев лично поздравил участников чемпионата и пожелал им дальнейших спортивных успехов.

Отметим, что сейчас ветераны готовятся к участию в соревнованиях на Кубок России, которые пройдут в ноябре в Санкт-Петербурге.