Ремонт дома, где обрушился балкон, обойдется в шесть миллионов

На ремонт дома на проспекте Ленина, 61, где обрушился балкон, требуется шесть миллионов рублей. Денежные средства на реконструкцию уже найдены. Об этом в понедельник, 31 августа, на аппаратном совещании в городской мэрии сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, многоквартирный дом является памятником культуры, поэтому все работы будут проводиться только под эгидой министерства культуры и специализированных организаций. «Из-за этого возникла небольшая задержка по ремонту балконов, - пояснил Евгений Тефтелев. – Деньги на восстановление балкона и ремонт фасада есть. Речь идет о шести миллионах рублей. Мы можем получить данные денежные средства из фонда капремонтов домов».

Глава города убежден, деньги, которые удалось собрать на данный момент, могут быть направлены на решение ситуаций, требующих оперативного вмешательства.

Напомним, в конце июня этого года в доме обрушился один из балконов на втором этаже. В результате случившегося никто не пострадал. По данному факту была проведена проверка. Выяснилось, что в любой момент могут рухнуть еще девять балконов. В связи с этим управляющая компания ограничила передвижение горожан по тротуару со стороны центральной улицы, а также выдала собственникам жилья предписание: ради безопасности не выходить на балконы. Позднее стало известно, что в отношении директора «Ремжилзаказчика» возбуждено административное дело. Однако в управляющей компании заявили, что намерены обжаловать решение в суде, так как не видят своей вины в обрушении балкона. Позднее стало известно, что крупный штраф также грозит компании, сотрудники которой начали сносить несущие конструкции в подвале дома. Деятельностью рабочих заинтересовались представители районной прокуратуры.

Между тем, очередное ЧП случилось в Тракторозаводском районе. На этот раз балкон обрушился в доме №17 на улице Крылова. «Данный вопрос будет решен в установленном порядке», - заверил градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру