Стадион «Калибр» в ближайшее время станет муниципальным

Длительные переговоры, которые велись между собственником участка, где расположен стадион «Калибр», и властями Челябинска, завершены. Бизнесмен согласился передать землю муниципалитету. Об этом в среду, второго сентября, на встрече с родителями воспитанников СДЮСШОР №3 сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

«Территория стадиона волнует как вас, так и нас. У одной из ведущих спортшкол города нет собственного футбольного поля, - обратился к собравшимся Евгений Иванов. – Из-за этого возникает не то качество игры, которое хотелось бы видеть. Хотя у юных спортсменов все-таки получается завоевывать престижные награды».

Переговоры с собственником земли затянулись, так как бизнесмен достаточно длительное время принимал решение. Сначала городские власти планировали выкупить данный участок земли, но из-за высокой цены сделать это не удалось. Тогда владельцу территории стадиона «Калибр» предложили около 30 участков земли на обмен. Как итог – стороны пришли к соглашению. В настоящее время специалисты комитета по управлению имуществом и земельным отношениям согласовывают проект договора.

«Осенью этого года муниципалитет станет собственником данного земельного участка, площадь которого составляет 2,5 га, - заверил родителей Евгений Иванов. – Изначально речь шла о том, чтобы выменять только территорию футбольного поля. Однако позднее было получено согласие, что вся территория, включая хоккейный корт, игровые площадки, беговую дорожку и футбольное поле, перейдет в собственность города. У нас появляется законное основание в бюджете 2016 года предусмотреть финансирование, чтобы сделать стадион комфортным и современным».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру