Магнитогорские медики прокомментировали видео с упавшим пациентом

Фото youtube.com

Специалисты управления здравоохранения администрации Магнитогорска заявили о том, что в действиях медиков, которые протащили пациента по лестнице, не выявлено нарушений. Об этом корреспонденту «МК-Урал» рассказала заместитель начальника управления Марина Мустаева.

С ее слов, события развернулись днем 16 декабря возле одного из домов на улице Грязнова. Очевидцы обнаружили в подъезде мужчину в бессознательном состоянии, и, обеспокоившись за него, вызвали скорую помощь.

Прибыв на место, специалисты установили, что потерпевший пребывает в остром наркотическом опьянении. Магнитогорца незамедлительно доставили в реанимацию. На следующий день его перевели в обычное отделение, откуда он самостоятельно ушел. Мужчина отказался называть свои личные данные, видимо, побоялся огласки.

«В настоящее время нами завершена служебная проверка. Каких-либо нарушений не было выявлено. Медицинская помощь оказана в полном объеме, – подчеркнула собеседница сайта. – Мужчину несли на мягких носилках. Однако из-за того, что у него большой вес, делать это было проблематично».

Напомним, видео под названием «Осторожно, работает «скорая» выложил в Интернет один из местных жителей. Он заснял на видеорегистратор, как фельдшеры волоком тащили больного по ступенькам крыльца, а потом и вовсе положили его на снег.

Пользователи соцсетей устроили виртуальную взбучку медикам, обвинив их в бездушии. Другие, напротив, стали на защиту людей в белых халатах. Мол, две хрупкие женщины не в состоянии донести тучного мужчину. А третьи и вовсе ополчились на автора ролика, который вместо того, чтобы помочь, продолжал лицезреть сие действие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру