Миасского школьника-игромана, убившего мать, ждет принудительное лечение

В Миассе (Челябинская область) врачи-психиатры признали невменяемым 15-летнего подростка, который убил своих родителей из-за запрета компьютерных игр. В ближайшее время состоится суд, на котором будет поставлен вопрос о принудительном лечении школьника.

Как сообщает 1obl.ru со ссылкой на следственный отдел по городу Миассу, психиатрическая экспертиза показала, что подросток опасен и для себя, и для окружающих. Он страдает эмоционально-волевыми расстройствами и в данный момент находится под наблюдением врачей.

Напомним, что трагедия произошла в октябре прошлого года в коттеджном поселке Тургояк. По словам следователя местного следственного отдела Сергея Александрова, в последнее время у мальчика было не все было гладко с учебой. Одноклассники отмечали его зацикленность на компьютерных играх. 46-летняя мать подростка настаивала на том, чтобы сын оставил компьютер и как можно быстрее закрыл учебные долги. После конфликта девятиклассник схватился за нож. Он убил свою мать, а потом набросился на вернувшегося домой отца. Полиция задержала подростка.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство. Подросток был отправлен в СИЗО. Отметим, что ранее специалисты заявляли, что в момент расправы школьник не находился в состоянии аффекта, это была вспышка агрессии. Состояние подростка в течение продолжительного времени изучали психиатры, которые пришли к выводу о невменяемости школьника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру